Статьи

Статьи

Гидравлический поршень: принцип работы и обслуживания

Гидравлический поршень является основным рабочим звеном гидроцилиндра. Под давлением рабочей жидкости он совершает возвратно-поступательные движения внутри гильзы с определенной скоростью. В результате этого перемещения происходит преобразование гидравлической энергии в механическую.


Защита от коррозии морских платформ

Коррозия является главной проблемой для морских нефтяных платформ. Она может привести к разрушению дорогостоящей конструкции и несчастным случаям на буровой, поэтому правильная защита установки играет крайне важную роль.

Защитные покрытия для металлов
Для изоляции металлов от агрессивной окружающей среды используются различные металлические и неметаллические защитные покрытия. Рассмотрим обе категории подробнее, выделив их сильные и слабые стороны.
Причины плавающих оборотов
Нестабильность оборотов двигателя на холостом ходу может быть следствием нарушения герметичности, сбоев в работе топливной системы, электронного блока управления или самого мотора. Профессиональную диагностику осуществляют специалисты сервисного центра.
Очиститель для тормозов: как и для чего применяется это средство?
Специальные очистители тормозов предназначены для удаления с элементов тормозной системы металлической пыли и стружки, остатков старых смазок, технических жидкостей, загрязнений и реагентов.
Лепестковый подшипник микротурбины
Лепестковые подшипники предназначены для снижения трения и износа вала микротурбин. Благодаря ним между ротором и корпусом образуется газовый зазор, который предотвращает соприкосновение деталей на больших оборотах вращения.
Обустройство нефтяных месторождений
Обустройство месторождений включает в себя процесс по обеспечению бесперебойной и безопасной добычи нефти. Оно состоит из подготовительного, монтажного и заключительного этапа.