Статьи

Статьи

Ускоренные лабораторные испытания. Проведение исследований на базе российского инженерного центра MODENGY
Компания "Моденжи" оказывает комплекс услуг по триботехническим испытаниям: испытания на абразивное изнашивание, фреттинг-коррозию, изнашивание при граничной смазке, изнашивание подшипников качения, изнашивание при возвратно-поступательном движении.
Силиконовый компаунд EFELE SG‑385: основные преимущества и области применения
Одна из последних разработок на рынке компаундов – EFELE SG-385 от российской компании «Эффективный Элемент». В статье рассмотрим его свойства и области применения подробнее.
Чистка дросселя: самостоятельно устраняем плавающие обороты на холостом ходу
Загрязнение дроссельного узла приводит к скачкам оборотов на холостом ходу, снижению скоростных и других эксплуатационных характеристик транспортного средства. Разберемся, как выполнить очистку самостоятельно.
Испытания смазок: основные виды исследований
Для определения эффективности работы смазочных материалов в определенных условиях эксплуатации, контроля их качества, степени совместимости с конструкционными материалами проводят испытания смазок.
Увеличение срока службы «беспилотников» с помощью покрытий MODENGY
Для защиты узлов и механизмов беспилотников от влияния негативных факторов применяют антифрикционные твердосмазочные покрытия MODENGY.
Ремонт вариатора и методы повышения его долговечности
Срок работы вариатора в большей мере зависит от режима его эксплуатации и качества обслуживания. Рассмотрим принцип работы и причины износа вариатора, а также способы повышения его ресурса.
Твердая смазка: основные компоненты и отличия от традиционных материалов
Твердая смазка – это способ снижения трения и износа деталей путем применения твердых веществ. Они сохраняют работоспособность в экстремальных условиях эксплуатации и обладают длительным сроком службы.