Статьи

Статьи

ФАБО – финишная антифрикционная безабразивная обработка – плюсы и минусы технологии, современные альтернативы
ФАБО является технологией снижения трения и износа поверхностей путем создания на них тонкой пленки мягких металлов. Рассмотрим причины непопулярности данного решения и основные альтернативы.
Восстановление дроссельной заслонки: чистка и смазка дросселя

Восстановление дроссельной заслонки является одним из основных мероприятий по ремонту впускной системы двигателей внутреннего сгорания.

Твердосмазочные покрытия в машиностроении. Адаптивные покрытия как направление совершенствования технологии твердой смазки
Твердосмазочные покрытия широко применяются в изделиях машиностроения для снижения трения и износа узлов и механизмов. Перспективным направлением развития технологии твердой смазки является создание обратимо адаптирующихся (адаптивных) покрытий, которые меняют свою структуру в зависимости от режимов работы – температуры, влажности и других параметров.
Повышение ресурса узлов трения трубопроводной арматуры и оборудования с помощью покрытия MODENGY 1001
Антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001 отлично показывает себя на изделиях из нержавеющей стали, деталях клапанов ТЭС, ходовых винтах и в других узлах, функционирующих в экстремальных условиях.
Вариатор скутера: устройство, принцип работы и способы повышения ресурса

Бесступенчатая трансмиссия скутера позволяет плавно увеличивать скорость движения транспортного средства. При соблюдении оптимальных режимов работы обеспечивается длительная безотказная работа механизма.

Система покрытий MODENGY для антикоррозионной защиты крепежа трубопроводной арматуры
Система покрытий, состоящая из слоя-праймера и антифрикционного твердосмазочного материала MODENGY 1014, обеспечивает высокий уровень защиты крепежных изделий от коррозии даже в случае повреждения слоя в процессе монтажа или эксплуатации.
Производство уплотнений из резины. Применение покрытий MODENGY для оптимизации процесса литья РТИ
Покрытия MODENGY наносятся на пресс-формы для изготовления резинотехнических изделий с целью предотвращения налипания расплавленного материала на металлические поверхности и увеличения срока службы оборудования.