Статьи

Статьи

Силиконовые уплотнения: основные свойства и возможные альтернативы
Силиконовые уплотнения используются во многих сферах промышленности, самые популярные из которых – пищевые и фармакологические. Материал отличается устойчивостью к воздействию озона, пресной и морской воды, спиртов, слабых растворов щелочей и кислот, а также минеральных масел и топлива. Рассмотрим основные свойства, сферы применения и чем можно заменить силиконовые уплотнения.
Силиконовые прокладки. Что это и чем их можно заменить?
Силиконовые прокладки широко используются практически во всех сферах промышленности. Начиная от бытовых проборов и заканчивая постройкой космических кораблей. Рассмотрим сферы их применения и чем их можно заменить.
Производство ремней безопасности: этапы изготовления и смазывание компонентов
Обеспечение высокого качества и контроля на всех этапах производства систем безопасности автомобиля является залогом качественной работы механизмов каждый день и в случае аварии. Отдельным важным вопросом является подбор смазочных материалов для узлов, используемых на этапе их производства.
Авиадвигатели: разновидности и обслуживание
Авиационные двигатели обладают огромной мощностью для обеспечения полета летательных аппаратов в атмосфере. Для поддержания их нормальной работы организуется система смазывания.
Паллетайзер. Разновидности, основные параметры и особенности обслуживания
Операции по групповой упаковке продукции и ее укладке на деревянный поддон выполняют автоматические паллетайзеры. Рассмотрим разновидности этого оборудования, его параметры и особенности обслуживания.
Маслопресс холодного отжима: конструкция и сервис

Растительные масла необходимы для поддержания сбалансированного рациона питания и приготовления пищи. Они обладают большим количеством полезных веществ. Для изготовления этого продукта могут использоваться маслопрессы холодного отжима. Рассмотрим подробнее это устройство и особенности его обслуживания.

Ростеры. Виды и обслуживание

Детали ростера, которые контактируют с продуктами, выполняются из нержавеющей пищевой стали. Такой материал имеет долгий срок службы и защищен от появления коррозии. Однако это устройство, как и любое другое оборудование, нуждается в своевременном техническом обслуживании.