Статьи

Статьи

Силиконовый компаунд: его особенности, функции и области применения
Cуществует несколько групп компаундов – их классификация проводится на основе базовых компонентов, вязкости и других параметров. В этой статье подробнее остановимся на силиконовых компаундах. Рассмотрим их особенности, свойства, функции и области применения.
Краевой угол смачивания: понятие, методы измерения
Краевой угол смачивания характеризует степень смачиваемости поверхности конкретной жидкостью. Его определение необходимо при создании гидрофобных покрытий и поверхностей, водоотталкивающих материалов.
Силиконовые жидкости. Виды и сферы применения

В зависимости от молекулярной структуры силиконы подразделяются на три основных группы: силиконовые жидкости, силиконовые эластомеры и силиконовые смолы. В данной статье рассмотрим виды, свойства и области применения силиконовых жидкостей.

Твердая смазка: характеристики и обзор применения
Технология твердой смазки позволяет расширять диапазон условий эксплуатации техники. Ее реализуют твердосмазочные пасты, антифрикционные покрытия и отдельно применяемые порошки твердых смазочных веществ.
Авиационные покрытия для увеличения ресурса самолетов
Ресурс самолета является одним из главных показателей эксплуатации воздушного судна. Для его увеличения проводится многоэтапное техническое обслуживание самолетов и используются инновационные смазочные материалы.
Воздушные компрессоры: устройство и обслуживание

Масляные компрессоры имеют больший ресурс и производительность, чем безмасляные. На пищевых предприятиях могут применяться устройства обоих типов – главное, чтобы компрессорные масла для смазываемых агрегатов отвечали нормам безопасности.

Нарезание резьбы: методы и используемые инструменты
Нарезание резьбы актуально для огромного количества оборудования. Оно осуществляется как на станках с числовым программным управлением, так и вручную.