Выпущена новая морозостойкая смазка EFELE SG-311

Выпущена новая морозостойкая смазка EFELE SG-311

28.10.2016
Выпущена новая морозостойкая смазка EFELE SG-311
Обширная территория России располагается в пределах сразу нескольких климатических зон. В некоторых частях страны господствует субарктический и арктический климат. Средняя температура воздуха там зимой – около -30 °C. Столбик термометра на остальной территории России также нередко опускается до минусовых значений температуры в зимние месяцы. Обычные смазки в этих условиях загустевают и теряют свои эксплуатационные свойства. Кроме того, на многих промышленных предприятиях при низких температурах воздуха выполняются технологические операции, и используется оборудование. Исходя из этого, на российском рынке специальных сервисных материалов наблюдается высокая потребность в морозостойких смазках.

С учетом потребностей клиентов компанией «Эффективный Элемент» была разработана и запущена в производство новая многоцелевая пластичная смазка EFELE SG-311 на синтетической основе. Этот материал предназначен для технического обслуживания оборудования в условиях низких температур и высоких скоростей.

sg-311.pngОснову смазки составляют полиальфаолефин (ПАО) и литиевое мыло в качестве загустителя. Эти базовые ингредиенты обеспечивают совместимость EFELE SG-311 с большинством пластмасс и эластомеров, высокую работоспособность материала в широком диапазоне температур (от -60 °C до +120 °С), устойчивость его к смыванию водой, а также придают механическую стабильность и высокую антиокислительную способность.

Многоцелевая пластичная смазка применяется при обслуживании следующих узлов и механизмов:
•    редукторы и приводы;
•    подшипники качения и скольжения (в том числе высокоскоростные);
•    направляющие качения и скольжения;
•    тросы управления в оболочках;
•    гибкие валы в оболочках;
•    оборудование различных отраслей промышленности;
•    узлы трения автомобильной техники.

Перед нанесением смазки EFELE SG-311 следует тщательно очистить поверхность от загрязнений. Смазывать можно вручную (кистью, шприцем-дозатором, шпателем) или при помощи автоматических смазочных устройств. Материал подходит для использования в централизованных смазочных системах.

Возврат к списку