В ралли-марафоне «Дакар» победила команда G-Energy Team

В ралли-марафоне «Дакар» победила команда G-Energy Team

16.01.2015
В ралли-марафоне «Дакар» победила команда G-Energy Team

Пилот команды G-Energy Team Владимир Васильев рассказал: «Это был тяжелый этап и для машины, и для экипажа. Были сложные места, часто встречался так называемый «феш-феш» – пыль, похожая на сухой цемент. Что лидируем, конечно, не знали, но понимали, что идем в хорошем темпе».

Ролли-марафон «Дакар» стартовал 4 января 2015 года в Южной Америке. В этом году соревнования пройдут в 12 городах Чили, Боливии и Аргентины. Заезды начались в Буэнос-Айресе и финишируют там же 17 января. Общая протяженность трассы составит более 9000 километров. 

Две команды – G-Energy Team, выступающие во внедорожном классе и «МАЗ-СПОРТавто», класс грузовики, применяют специализированные масла G-Energy Raсing для обслуживания автотранспорта. Пилоты G-Energy Team используют моторные масла G-Energy Racing 15W-50, а экипаж «МАЗ-СПОРТавто» масла G-Energy Racing 20W-60

Генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан говорит: «Проделана серьезная работа для того, чтобы наша продукция стала залогом безупречного технического состояния раллийных автомобилей. За минувший спортивный сезон масла G-Energy Raсing прошли сложнейшие испытания и показали отличные результаты, продукт полностью готов к «Дакару». Теперь остается только болеть за наших гонщиков. Желаем им удачи и хороших спортивных результатов!».


Возврат к списку