Русский диснейлэнд выбирает Molykote

Русский диснейлэнд выбирает Molykote

20.07.2015
Русский диснейлэнд выбирает Molykote

После проведения серии испытаний и тестирований для обслуживания узлов аттракционов крупнейших российских тематических парков стали применяться материалы Molykote.

Театры и кино, цирк и парки, спортивные комплексы, торгово-развлекательные центры, кафе и рестораны, составляют основной структурный  каркас бурно развивающейся в России отрасли – индустрии развлечений.

Развлечения – одна из важнейших сфер повседневной жизни человека, которая, как и образование, способна существенно влиять на состояние общества. Эта отрасль индустрии позволяет хорошо отдохнуть, сформировать оптимистический настрой, способствует развитию, воспитанию и образованию.

Городские и тематические парки, парки аттракционов являются одним из наиболее крупных сегментов отечественной индустрии развлечений. Важнейшей задачей работы парковых сооружений является обеспечение максимальной безопасности и комфорта отдыхающих.

В немалой степени это достигается применением при монтаже и обслуживании аттракционов специальных материалов, которые способны работать в таких тяжелых условиях, с которыми не справляются традиционные смазывающие и герметизирующие материалы.

После проведения серии испытаний и тестирования в узлах аттракционов русского диснейленда «Сочи Парка» – крупнейшего тематического парка, идея которого основана на богатом культурном и историческом наследии России, – широкое применение нашли антифрикционные покрытия, пластичные смазки, компаунды, смазочные пасты, дисперсии Molykote производства Dow Corning.

Особенно хорошо зарекомендовал себя очиститель Molykote Metal Cleaner. Он прекрасно удаляет все виды загрязнений, обезжиривает поверхность и не оставляет резкого запаха.

Применяемые материалы Molykote успешно работают в открытых зубчатых передачах, направляющих скольжения и качения, обеспечивают смазку труднодоступных узлов, тросов, цепных передач и т.д.

Информация предоставлена компанией  ОOO «Супер Ойл», г. Краснодар.


Возврат к списку