Резьбовая паста Molykote P-37 для обслуживания трубной продукции

Резьбовая паста Molykote P-37 для обслуживания трубной продукции

14.11.2016
Резьбовая паста Molykote P-37 для обслуживания трубной продукции
Трубы – одни из наиболее востребованных изделий для нефтяной индустрии. Существуют нефтегазопроводные, бурильные, насосно-компрессорные, обсадные, коррозионно-стойкие и другие разновидности труб. Они широко применяются на машиностроительных, строительных, коммунальных предприятиях и в энергокомплексе.

Нередко в роли трубных соединений выступают резьбовые соединения при помощи муфт. Длительная эксплуатация таких конструкций под действием агрессивных факторов внешней среды и рабочих сред значительно усложняет задачу монтажа и демонтажа изделий. Обычные смазочные материалы не достаточно эффективно справляются с этой проблемой, так как при нанесении на неостывшие трубные изделия смазки разрушаются и теряют свои эксплуатационные свойства.

В рамках решения данной задачи предприятиям, выпускающим трубы для нефтегазодобывающих компаний, было предложено использовать пасты – специальные термостойкие материалы на основе твердых смазочных композиций.

Тестирования показали, что для смазывания участков резьбы неостывших трубных изделий лучше всего подходит резьбовая паста Molykote P-37. Диапазон ее рабочих температур составляет -30…+1400 °C. Паста не выгорает при нанесении на резьбу еще неостывшего изделия и облегчает демонтаж даже после долгой эксплуатации в экстремальных условиях.

Применение пасты Molykote P-37 поспособствовало повышению надежности выпускаемой продукции, сделало ее более удобной в использовании и сократило при этом время производства.

Возврат к списку