Производство тяжелой арматуры с применением Molykote стало эффективнее

Производство тяжелой арматуры с применением Molykote стало эффективнее

22.04.2016
Производство тяжелой арматуры с применением Molykote стало эффективнее

В условиях конкуренции и тенденции к импортозамещению современные отечественные предприятия по изготовлению трубопроводной арматуры должны производить продукцию, отвечающую самым высоким стандартам качества. Именно поэтому они находятся в постоянном поиске новых идей, эффективных технологий и методов производства.

Одной из актуальных задач является максимально возможное сокращение затрат на производство тяжелой арматуры для систем водоснабжения, водоотведения и систем пожаротушения. Инженеры ATF предложили для таких предприятиях ряд решений на основе применения специальных материалов от Dow Corning.

ООО "Управляющая компания "Сити Двор" организовала проведение испытаний предложенных материалов. Паста Molykote G-Rapid Plus, обладающая очень высокими противозадирными свойствами и несущей способностью, наилучшим образом зарекомендовала себя при сборке изделий с прессовой посадкой, для облегчения сверления и нарезании резьбы, для смазывания узлов трения с прерывистым режимом работы и медленно движущихся деталей.

Применение этого материала позволило почти на треть сократить производственные расходы, решив проблемы частого досмазывания, соблюдения необходимой точности сборки, повышенного износа обрабатывающего инструмента и узлов оборудования.

Информация предоставлена партнером ATF ООО "Управляющая компания "Сити Двор", г. Липецк.

Возврат к списку