Пищевая пластичная смазка EFELE SG-391 доказала свою эффективность на молочных и мясоперерабатывающих предприятиях

Пищевая пластичная смазка EFELE SG-391 доказала свою эффективность на молочных и мясоперерабатывающих предприятиях

28.04.2017
Пищевая пластичная смазка EFELE SG-391 доказала свою эффективность на молочных и мясоперерабатывающих предприятиях
Увеличение численности и стремительное развитие молочных и мясоперерабатывающих комбинатов происходит благодаря активному потреблению их продукции.

В целях улучшения качества пищевых изделий и увеличения объема их производства ведется планомерная работа по модернизации мясокомбинатов и молокозаводов. Так, на большинстве предприятий мясоперерабатывающей и молочной отраслей в настоящее время применяются новейшие технологии и задействовано мощное импортное оборудование.

Однако при длительной эксплуатации под действием факторов внешней среды узлы техники быстро изнашиваются, что приводит к выходу ее из строя. Во избежание этого при обслуживании молочного и мясоперерабатывающего оборудования следует использовать специальные материалы. В то же время для обеспечения безопасности готовой продукции эти материалы должны иметь пищевой допуск.

Учитывая условия работы техники на мясоперерабатывающих и молочных комбинатах, производителям было предложено использовать синтетическую пластичную смазку EFELE SG-391 от компании "Эффективный Элемент".



Это одна из первых российских смазок, получившая пищевой допуск NSF H1. Благодаря ему EFELE SG-391 может применяться при обслуживании оборудования на производствах продуктов питания. При этом допускается случайный контакт смазки с продуктами питания.

На предприятиях молочной и мясоперерабатывающей отраслей в Приволжском федеральном округе синтетическая смазка EFELE SG-391 проходила тестирования при обслуживании узлов пищевого оборудования. Материал показал отличную работоспособность при воздействии воды и влаги на смазанные валы, подшипники и втулки скольжения в молочном оборудовании.  После обслуживания подшипниковых роликов в подвесных путях, применяемых на мясокомбинатах для транспортировки туш, узлы оборудования стали двигаться без рывков и заеданий.

В ходе испытаний было установлено, что пластичная смазка EFELE SG-391 надежно в течение длительного времени защищает отраслевую технику от коррозии и износа при низких и высоких температурах.

По результатам проведенных тестирований было принято решение о применении российской пищевой смазки EFELE SG-391 на предприятиях мясоперерабатывающей и молочной индустрии.

Возврат к списку