Надежность установок замедленного коксования – заслуга Molykote P-74

Надежность установок замедленного коксования – заслуга Molykote P-74

17.02.2016
Надежность установок замедленного коксования – заслуга Molykote P-74

Резьбовая паста Molykote P-74 наносится на болты и шпильки при сборке оборудования УЗК. Она облегчает монтаж и демонтаж установок, обеспечивает постоянство момента затяжки резьбовых соединений и препятствует возникновению коррозии.

Современные отечественные предприятия нефтеперерабатывающей отрасли выпускают широкий ассортимент нефтепродуктов, соответствующих мировым стандартам качества и обладающих улучшенными экологическими характеристиками.

С целью укрепления своих позиций на рынке российские предприятия используют большие производственные мощности и новейшее оборудование, на котором изготавливают востребованные в различных отраслях промышленности продукты.

Так, для изготовления нефтяного кокса, являющегося сырьем для производства конструкционных материалов, цветных металлов, химических и электротехнических изделий, продукции космонавтики и ядерной энергетики, многие компании нефтепереработки используют установки замедленного коксования (УЗК). Наиболее современные модели таких установок позволяют получать кокс и дополнительные дистилляты для производства моторного топлива из нефтяных остатков.

По рекомендациям инженеров по применению материалов Molykote при монтаже УЗК стала использоваться резьбовая паста Molykote P-74, содержащая мелкодисперсные твердые смазки на основе порошков. Она наносится на болты и шпильки устанавливаемого оборудования для облегчения сборки, контроля момента затяжки и предотвращения коррозии резьбовых соединений. Благодаря термостойкости паста не вызывает охрупчивания жаропрочных сталей. Она обладает очень высокой несущей способностью, противозадирными свойствами и эффективно защищает элементы крепежа УЗК от фретинг-коррозии.

В настоящее время налажены поставки Molykote P-74, рассматриваются перспективы применения материала в дальнейшем.

Информация предоставлена компанией ООО "АвтоТрейд", г. Казань.


Возврат к списку