На предприятиях по производству транспорта будет проведено тестирование СОЖ EFELE CF-621

На предприятиях по производству транспорта будет проведено тестирование СОЖ EFELE CF-621

17.08.2017
На предприятиях по производству транспорта будет проведено тестирование СОЖ EFELE CF-621
Производство транспорта является важнейшей частью российского машиностроения. В нашей стране насчитывается около 500 организаций, которые работают в этой отрасли. Помимо изготовления продукции предприятия транспортного машиностроения производят техническое обслуживание и ремонт различных транспортных средств (локомотивов, вагонов, автомотрис и др.).

В настоящее время важной задачей в данной отрасли остается оптимизация рабочих процессов и повышение уровня качества выпускаемой продукции. 

В сотрудничестве с предприятиями по производству, обслуживанию и ремонту транспорта компании-дистрибьюторы разрабатывают решения, которые основываются на использовании технических жидкостей, специальных клеевых и смазочных составов.

Так, при операциях металлообработки предлагается применять EFELE CF-621 – смазочно-охлаждающую жидкость (СОЖ) на синтетической основе. Этот материал универсален и может использоваться при пилении, фрезеровании, шлифовании, точении, сверлении и нарезании резьбы (наружной, внутренней) и т.п. СОЖ EFELE CF-621 в основном предназначена для обработки таких конструкционных материалов, как сталь (в том числе высоколегированная и нержавеющая), чугун, титан, алюминиевые сплавы. Все эти материалы в той или иной степени применяются при производстве транспорта.



Высокими смазочными, моющими и чистящими свойствами смазочно-охлаждающая жидкость EFELE обязана своему тщательно подобранному составу. Кроме того, EFELE CF-621 является безопасным продуктом для здоровья людей и окружающей среды. По сравнению с аналогами импортного производства эта СОЖ гораздо привлекательнее по стоимости.

Применение смазочно-охлаждающей жидкости EFELE CF-621 поможет предприятиям транспортного машиностроения повысить эффективность работы металлорежущих станков, увеличить точность обработки изделий и минимизировать затраты производства. 

На заводах-изготовителях транспортной техники будут проведены испытания СОЖ EFELE CF-621.

Возврат к списку