Моторные масла G-Energy Racing прошли испытание на гонках «Дакар»

Моторные масла G-Energy Racing прошли испытание на гонках «Дакар»

20.01.2015
Моторные масла G-Energy Racing прошли испытание на гонках «Дакар»

В ходе гонки команды G-Energy Team и «МАЗ-СПОРТавто» использовали моторные масла производства компании «Газпромнефть – смазочные материалы». В итоге экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова, которые выступали в составе команды G-Energy Team на автомобиле BMW Mini, занял почетное место в пятерке сильнейших в классе «внедорожники». Команда «МАЗ-СПОРТавто» завоевала десятое место в классе «грузовики». Обе команды показали лучшие результаты за всю историю выступлений на «Дакаре».

«МАЗ-СПОРТавто» использовала G-Energy Racing 20W-60, команда G-Energy Team  G-Energy Racing 15W-50. По окончанию соревнований технические специалисты «Газпромнефть-СМ», которые сопровождали команды, с помощью высокотехнологичной портативной лаборатории производили заборы масел для последующей экспертизы. На основании тестов были представленные данные о сроках замены масла, состоянии двигателя и др.

Александр Трухан, генеральный директор «Газпромнефть-СМ» рассказал: «Мы ответственно подошли к вопросу испытания наших продуктов в условиях ралли-марафона, использовали для этого технологии и приборы, которых нет больше ни у одного из российских производителей масел. На основании полученных результатов можно с уверенностью сказать, что моторные масла G-Energy Racing достойно справились с таким серьезным испытанием, как «Дакар». 

Пилот G-Energy Team Владимир Васильев отметил: «Для нас этот год получился тяжелым и трудовым. В 2014-м мы стали обладателями Кубка мира по ралли-рейдам, а потому были серьезно настроены показать результат на «Дакаре». В принципе 5-е место это не то чтобы неожиданный, но при таком количестве серьезных соперников  хороший результат. По физической подготовке, по навыкам, и, что очень важно, по технике мы были готовы бороться за высокое место».


Возврат к списку