Мясоперерабатывающее производство с материалами EFELE становится эффективнее

Мясоперерабатывающее производство с материалами EFELE становится эффективнее

07.06.2017
Мясоперерабатывающее производство с материалами EFELE становится эффективнее
Как и на большинстве промышленных предприятий, на современных мясокомбинатах широко применяется высокотехнологичное оборудование, которое позволяет повысить качество и объемы выпускаемой продукции.

При эксплуатации мясоперерабатывающих устройств, так или иначе, существует вероятность непреднамеренного соприкосновения продуктов питания со смазкой на узлах. В связи с этим, чтобы обеспечить безопасность готовой продукции для людей и животных, для обслуживания пищевого оборудования необходимо выбирать материалы со специальным допуском NSF Н1.

Учитывая активное развитие концепции импортозамещения, возрос спрос на сервисные материалы российского производства. Наиболее перспективными и востребованными из них являются продукты, выпускаемые под брендом EFELE.

Продукция EFELE включает в себя целую линейку смазочных материалов с пищевыми допусками NSF H1. Для испытаний на мясокомбинатах были выбраны:
Помимо этих материалов испытание также проходил анаэробный состав EFELE 114.

Тестирование показало, что паста EFELE MP-491 помогает собирать и разбирать резьбовые соединения без лишних усилий, смазка EFELE SG-391 обеспечивает надежную работу подшипников куттеров на длительное время, а масло EFELE SO-881 делает ход цепных приводов плавным.

В рамках испытаний анаэробный клей EFELE 114 использовался при сборке соединений "вал-втулка". Благодаря этому материалу сопряжения получились прочными и стойкими к вибрации и кручению. Было замечено, что между склеиваемыми поверхностями состав быстро полимеризовался, в то время как снаружи соединения излишки клея остались неотвердевшими, что позволило легко удалить их.  

Все тестируемые материалы, как было установлено в процессе испытаний, отлично работают при низких и высоких температурах, больших нагрузках и при наличии воды. Смазочные материалы EFELE снизили интенсивность износа элементов оборудования, за счет чего увеличились временные интервалы между техобслуживанием.

На сегодняшний день масло EFELE SO-881, паста EFELE MP-491, пластичная смазка EFELE SG-391 и анаэробный клей EFELE 114 активно применяются при сервисном обслуживании оборудования на мясоперерабатывающем производстве. Выбор российских смазок отлично вписывается в рамки концепции импортозамещения. Кроме того, по цене материалы EFELE являются более выгодными, чем импортные смазки, а это способствует экономии средств предприятий.

Возврат к списку