Материалы Molykote помогают нефтегазовым сервисным предприятиям

Материалы Molykote помогают нефтегазовым сервисным предприятиям

08.03.2017
Материалы Molykote помогают нефтегазовым сервисным предприятиям
На разведку, разработку и добычу углеводородов непосредственное влияние оказывает нефтегазовая промышленность. Предприятия по обслуживанию и ремонту отраслевого оборудования имеют большое значение для развития этого промышленного сектора.

В рамках поддержки сервисных нефтегазовых служб компании-дистрибьюторы предлагают комплексные решения, основанные на применении инновационных технологий и высокотехнологичных материалов. Это помогает оптимизировать работу оборудования и увеличить производительность предприятий.

Так, в процессе обслуживания бурильного оборудования для скважин тестировался силиконовый компаунд Molykote 111. Успешно пройдя испытания, он активно применяется для смазывания уплотнений в телеметрических датчиках диагностики бурения и эксплуатации оборудования. Molykote 111 повышает их герметичность и защищает от старения.

Антифрикционное покрытие Molykote D-321R на настоящий момент проходит испытания на резьбовых соединениях при обслуживании трубных конструкций из немагнитных нержавеющих сталей. Этот материал способен сократить время монтажа изделий и облегчить их сборку и разборку.

Возврат к списку