Материалы Molykote гарантируют надежность и повышение энергоэффективности систем водоснабжения и водоотведения

Материалы Molykote гарантируют надежность и повышение энергоэффективности систем водоснабжения и водоотведения

26.08.2016
Материалы Molykote гарантируют надежность и повышение энергоэффективности систем водоснабжения и водоотведения
Вода является самым распространенным и, в то же время, самым востребованным ресурсом на планете. Система водоснабжения представляет собой совокупность оборудования и сооружений, предназначенных для забора воды из источника, ее очистки, обработки, подачи под необходимым напором и других операций. Процесс отведения также осуществляется посредством технических средств, обеспечивающих сбор и транспортировку сточных вод с целью дальнейшего очищения, обезвреживания и обеззараживания. После этого жидкость попадает в водоем или используется повторно.

В настоящее время промышленные предприятия и жилищно-коммунальные хозяйства (ЖКХ) в тесном сотрудничестве с крупными дистрибьюторскими компаниями активно решают целый ряд технологических задач, связанных с правильным выбором материалов для техобслуживания оборудования. 

Так, например, для проведения ремонтных и наладочных работ электрооборудования водонасосных и перекачивающих станций, трансформаторов подстанций, а также для облегчения монтажа кабельных изделий и снижения энергопотерь рекомендуется применять электропроводную резьбовую пасту Molykote HSC Plus, позволяющую снизить коэффициент трения в резьбовых соединениях и минимизировать электрическое сопротивление контактов. В ходе испытаний данный продукт продемонстрировал отличную защиту резьбовых соединений от коррозии и заеданий. По сравнению с аналогичными материалами паста Molykote HSC Plus имеет меньший расход, а аэрозольная упаковка обеспечивает удобство ее нанесения.

Для обслуживания уплотнительных устройств в системах водоснабжения и водоотведения широко используется силиконовый компаунд Molykote 111, имеющий допуски WRAS, NSF/ANSI 61 (для применения в системах питьевого водоснабжения) и NSF/ANSI 51 (для применения в оборудовании при производстве продуктов питания). Этот продукт обладает широким диапазоном рабочих температур (-40…+204 °С), высокими разделительными, смазывающими, герметизирующими, диэлектрическими свойствами; защищает от коррозии и сохраняет свою эффективность во влажной среде. 

Результаты проведенных испытаний доказали преимущества вышеописанных материалов. Силиконовый компаунд Molykote 111 и электропроводная резьбовая паста Molykote HSC Plus Spray успешно применяются на крупных жилищно-коммунальных предприятиях Приволжского федерального округа.

Возврат к списку