Материалы EFELE успешно заменяют составы импортного производства

Материалы EFELE успешно заменяют составы импортного производства

17.07.2017
Материалы EFELE успешно заменяют составы импортного производства
Укрепление позиций импортозамещения подталкивает все больше предприятий пищевой отрасли к переходу на сервисные материалы отечественного производства.

Особенность данной отрасли заключается в том, что готовая продукция впоследствии попадает в организм человека. По этой причине узлы оборудования, которые при производстве продуктов питания могут случайно соприкоснуться с ними, нужно смазывать материалами с пищевыми допусками NSF H1.

Первыми российскими составами, получившими такие допуски, стали смазки EFELE. Помимо них в линейке материалов EFELE для пищевой промышленности есть очиститель EFELE CL-591, которому присвоен допуск NSF A7. Этот состав с легкостью удаляет нагар, масляные и жировые загрязнения с различных поверхностей, облегчает очистку деталей и узлов оборудования от незатвердевших красок, битума, смол или лаков.

Синтетические пластичные смазки EFELE SG-392 и EFELE SG-301 с сульфонатом кальция прошли испытания на хладокомбинатах, птице- и мясоперерабатывающих предприятиях, молокозаводах. Эти материалы получили высокие оценки от представителей технических служб компаний-производителей. По результатам испытаний было принято решение применять тестируемые смазки EFELE на отраслевых производствах.

Смазки EFELE SG-392 и EFELE SG-301 востребованы, например, при обслуживании подвесных путей на мясоперерабатывающих производствах, камер шоковой заморозки или холодильных установок.

Использование эфирного пищевого масла EFELE SO-881, которое теперь также выпускается и в форме аэрозоля, повышает удобство смазывания цепных передач в конвейерных системах и холодильных установках. Спрей во многих ситуациях позволяет обслуживать оборудование в труднодоступных точках без прерывания его работы.

Кроме материалов с пищевыми допусками под брендом EFELE выпускаются различные смазки, которые также пользуются спросом у специалистов по обслуживанию пищевого оборудования. 

Так, синтетическая пластичная смазка EFELE SG-311 – идеальное решение для смазывания низкотемпературных высокоскоростных узлов. Она сохраняет свои свойства при температурах до -60 °С, не вымывается водой и подходит для обслуживания пластмассовых и резиновых деталей.

Универсальная смазка EFELE UNI-M Spray применяется для различных технологических задач, в частности для облегчения демонтажа узлов; а гибридная силиконовая смазка EFELE UNI-S Spray – для восстановления пластиковых и резиновых деталей и увеличения срока их службы.

Необходимо помнить, что смазки без пищевого допуска не должны применяться в узлах, контактирующих с продуктами питания в процессе производства.

Таким образом, материалы EFELE – лучшая альтернатива составам зарубежного производства, применяемым в различных отраслях пищевой индустрии, в условиях импортозамещения.

Возврат к списку