Линейка пищевых материалов от компании «Эффективный Элемент» пополнилась цепным маслом EFELE SO-881

Линейка пищевых материалов от компании «Эффективный Элемент» пополнилась цепным маслом EFELE SO-881

07.11.2016
Компания «Эффективный Элемент» выпустила цепное масло EFELE SO-881 с пищевым допуском NSF H1
В целях оптимизации рабочих процессов на современных пищевых предприятиях применяются автоматические линии для производства хлебобулочных, кондитерских изделий; линии розлива напитков, фасовочно-упаковочные линии, морозильные и холодильные камеры, камеры шоковой заморозки, а также другое высокотехнологичное оборудование.

SO-881-new.jpgКомпания "Эффективный Элемент" разработала целую серию смазок для обслуживания узлов в такой технике. В числе этих материалов эфирное масло EFELE SO-881, которое отлично подходит для смазывания цепных передач и направляющих скольжения. Пищевой допуск H1 от независимой международной организации NSF International позволяет применять данный смазочный материал даже в случаях непреднамеренного контакта с продуктами питания. Материал эффективен в широком диапазоне температур (-40…+230 °C), обладает отличными антикоррозионными и противоизносными свойствами, хорошей водостойкостью и адгезией.

При использовании цепного масла EFELE SO-881 на поверхностях отсутствуют твердые отложения, а низкая испаряемость наблюдается даже при высоких температурах. Смазочный материал сохраняет свою работоспособность в течение длительного времени. Высокие эксплуатационные свойства масла обеспечивают функционирование узла оборудования на протяжении всего рабочего ресурса.

Возврат к списку