IX Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2016

IX Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2016

21.06.2016
IX Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2016

HeliRussia – крупнейшая европейская и единственная российская выставка, в рамках которой отечественные и зарубежные компании представляют мировые достижения вертолетной индустрии, начиная с разработки и производства, до эксплуатации и сервиса техники, ее комплектующих, авиационного и наземного оборудования.

Местом проведения выставки традиционно стал МВЦ «Крокус Экспо». В HeliRussia в этом году приняли участие 224 компании из 15 стран: России, Беларуси, Литвы, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Австрии, Бельгии, Норвегии, Канады, ЮАР и Чехии.

Знаковым событием этого года стало расширение участия в выставке предприятий отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). Эта сравнительно молодая отрасль активно выходит на рынок и интегрируется в регулируемое аэрокосмическое пространство.

На выставке были представлены материалы Dow Corning и Molykote,  необходимые для обслуживания и ремонта вертолетной техники. Особый интерес участников выставки вызвали очиститель Molykote S-1002 Spray, паста Molykote G-Rapid Plus, силиконовые компаунды Molykote 111, Dow Corning 4.

В результате выставки компаниями-производителями были установлены новые деловые контакты с организациями, обслуживающими вертолетную технику, а также достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

Возврат к списку