Герметик Dow Corning 3145 повысил надежность навигационного оборудования

Герметик Dow Corning 3145 повысил надежность навигационного оборудования

18.09.2015
Герметик Dow Corning 3145 повысил надежность навигационного оборудования

Российская навигационная отрасль не только сохраняет устойчивые темпы развития, но и стремительно набирает обороты. Современные навигационные устройства сегодня предоставляют широкий спектр возможностей для контроля любых подвижных и стационарных объектов. В целом сфера их применения безгранична: транспорт, авиация, безопасность, сельское хозяйство, спорт, здравоохранение, путешествия, развлечения и пр. 

К 2020 году планируется Рост навигационного рынка России почти в 20 раз. При этом наблюдается тенденция уменьшения себестоимости выпускаемой продукции при сохранении и повышении ее качества и надежности.

Для многих применений навигационного оборудования одной из важнейших конструкционных и технологических задач является обеспечение стойкости электронных устройств и компонентов к динамическим нагрузкам и вибрации. Очевидное решение этой задачи – надежное крепление деталей и проводников на платах.

На одном из ведущих предприятий по производству навигационного оборудования для наземного, морского, речного и авиационного транспорта недавно завершились  испытания, результаты которых позволили внедрить в производство силиконовый герметик Dow Corning 3145 с механическими свойствами, которые в несколько раз превосходят аналогичные показатели многих других герметиков. Dow Corning 3145 обеспечивает надежную фиксацию деталей, разъемов и проводников, что исключает повреждение паяных соединений навигационного оборудования при нагрузках, соответствующих ускорениям до 8g.

Информация предоставлена компанией ООО «Планета смазок», г. Москва.


Возврат к списку