«Газпромнефть-СМ» начала конвейерную заливку масел в грузовики Mercedes-Benz

«Газпромнефть-СМ» начала конвейерную заливку масел в грузовики Mercedes-Benz

22.12.2014
«Газпромнефть-СМ» начала конвейерную заливку масел в грузовики Mercedes-Benz

Современный заправочный комплекс дает возможность осуществлять подачу и автоматизированный учет свыше трех тысяч литров масел и технических жидкостей в сутки. Эти возможности позволяют заправлять около трехста автомобильных шасси за рабочую смену.

Поставляемые смазочные материалы на конвейер «Мерседес-Бенц Тракс Восток» производятся на собственных заводах «Газпром нефти» и соответствуют самым высоким требованиям по качеству продукции.

Специально для реализации этого проекта «Газпромнефть-СМ» разработала специальный сервис, включающий закупку, хранение и доставку технических жидкостей и масел Газпромнефть непосредственно на завод. Этот сервис отличается максимальным уровнем автоматизации процессов, оперативностью и простотой передачи данных, на основании которых будут приниматься производственные и логистические решения. Такой новаторский сервис позволит обеспечить непрерывную подачу необходимого количества смазочных материалов на сборочной линии, что облегчит работу технических служб.

Александр Трухан отметил, что сотрудничество с автопроизводителями является одним из наиболее перспективных и важных направлений работы компании «Газпромнефть-смазочные материалы». Ключевым принципом взаимодействия между партнерами является индивидуальный подход к требованиям его бизнеса. Также генеральный директор заявил: Мы высоко ценим доверие крупнейшего мирового автопроизводителя и уверены в том, что качество наших смазочных материалов и сервиса будет и впредь высоко цениться на российском и международном рынках».

Совместное предприятие по производству Mercedes-Benz в Набережных Челнах выпускает продукцию на протяжении пяти лет. Семитысячный грузовик сошел с конвейера в сентябре этого года. Существенный вклад в этот результат внесла компания «Газпромнефт-СМ», сотрудничество с которой дало возможность обеспечивать производство маслами и техническими жидкостями сборочное производство. 

Генеральный директор ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» Карстен Ботманн сказал: «Запуск уникального заправочного комплекса на нашем конвейере полностью соответствует высоким стандартам качества сборочного производства марки Mercedes-Benz и обеспечивает современный уровень автоматизации и логистики производственных процессов».


Возврат к списку