Эффективность упаковочного оборудования повышается благодаря силиконовому маслу Molykote Separator Spray

Эффективность упаковочного оборудования повышается благодаря силиконовому маслу Molykote Separator Spray

06.08.2019
Эффективность упаковочного оборудования повышается благодаря силиконовому маслу Molykote Separator Spray

Многие изделия доступны для покупателей в упакованном виде. Качество и дизайн упаковки играют важную роль при продаже товара, так как они во многих случаях влияют на величину потребительского спроса.

В настоящее время для производства упаковок предприятия используют современное дорогостоящее оборудование, которое нуждается в обслуживании специальными материалами, отвечающими предъявляемым требованиям.

Так, при техобслуживании часто используются разделительные составы. Особые дополнительные требования предъявляются к этим материалам, если их собираются использовать в оборудовании на предприятиях пищевой, косметической и фармакологической производственных отраслей. В этом случае разделительные составы должны быть незагрязняющими и безопасными для здоровья людей. Это необходимо, так как изготовление, хранение и транспортировка косметики, продуктов питания и лекарств может сопровождаться контактами с упаковочными материалами. Безопасность применяемых смазочных составов должна быть подтверждена пищевыми допусками авторитетных независимых организаций.

Силиконовое масло Molykote Separator Spray отлично выполняет функцию разделительного агента. Кроме того, оно может использоваться для деталей из резины и пластиков в упаковочном оборудовании, так как совместимо с этими конструкционными материалами. Данное масло Molykote обладает высокой термостойкостью и способностью в течение долгого времени обеспечивать эффективную работу упаковочных линий. Molykote Separator Spray легко наносить даже на труднодоступные места за счет распыления из аэрозоля.

Это масло имеет допуск NSF категории H1, который разрешает применять смазочное средство при вероятности случайного соприкосновения с продуктами питания.

Уже сотни отечественных предприятий удостоверились в том, что использование силиконового масла Molykote Separator Spray способствует значительному увеличению межсервисного интервала для упаковочного оборудования. Это и послужило причиной широкой популярности материала.

Возврат к списку