Дисперсия Molykote M-55 Plus внедрена на нефтеперерабатывающие предприятия

Дисперсия Molykote M-55 Plus внедрена на нефтеперерабатывающие предприятия

30.11.2015
Дисперсия Molykote M-55 Plus внедрена на нефтеперерабатывающие предприятия

Нефтегазовая промышленность переживает сегодня бурный расцвет и подъем. Предприятия этой стратегической отрасли российской экономики применяют самые современные технологии, направленные на повышение эффективности производства.

Разработка типовых и индивидуальных проектов, основанных на применении специальных материалов в нефтеперерабатывающем оборудовании – одно из приоритетных направлений. В тесном сотрудничестве с техническими службами предприятий регулярно проводятся тестирования и испытания смазочных, герметизирующих и клеевых материалов.

На одном из крупнейших современных предприятий нефтеперерабатывающей отрасли для увеличения срока службы редукторных масел было предложено использовать дисперсию дисульфида молибдена Molykote M-55 Plus.

Проведенные испытания показали, что дисперсия, используемая в небольших количествах в качестве добавки к минеральным маслам, полностью оправдывает ожидания. Обладая свойствами аварийной смазки, она до 220 % увеличивает несущую способность масел, до 20 % снижает потери на трение и до полутора раз – износ механизмов. Было отмечено также, что добавление дисперсии улучшает приработку и уменьшает шум, приводит к снижению контакного давления в зоне трения и, как следствие, к предотвращению питтинга. При эксплуатации снижается температура масла и интенсивность его окисления. Это, в свою очередь, существенно увеличивает срок службы масла.

Расчетный экономический эффект от применения дисперсии Molykote M-55 Plus позволил рекомендовать ее для применения в оборудовании нефтеперерабатывающих производств. В настоящее время заключены договоры и ведутся поставки этого продукта на предприятие.

Информация предоставлена компанией ООО «АвтоТрейд», г. Казань.


Возврат к списку