Анаэробный клей EFELE 122 - гарантия высокого качества цилиндрических соединений в метизном оборудовании

Анаэробный клей EFELE 122 - гарантия высокого качества цилиндрических соединений в метизном оборудовании

05.05.2017
Анаэробный клей EFELE 122 гарантирует высокое качество цилиндрических соединений в метизном оборудовании
В различных отраслях промышленности широко используются изделия из металла – метизы. К ним относятся крепежные детали (гайки, болты, шурупы, шпильки, саморезы и т.п.), а также канаты, сетки и другая металлическая продукция.

Качество метизов во многом зависит от оборудования, которое используется при их производстве. Поэтому на современных метизных предприятиях активно применяется дорогостоящая импортная техника. Она не только делает метизную продукцию более качественной, но позволяет увеличить объемы производства.

Однако со временем узлы оборудования изнашиваются, что приводит к ухудшению работы целых устройств. Избежать этого помогает их регулярное техническое обслуживание. При монтаже узлов оборудования часто встречаются неразборные цилиндрические соединения, которые необходимо зафиксировать (гильзы или втулки в литых корпусах, подшипники на валах и др.).

Для решения этой задачи рекомендуется использовать специальные анаэробные составы, такие как EFELE 122. Этот российский клей-фиксатор успешно прошел испытания на метизных предприятиях Центрального федерального округа.

При посадке подшипника на вал EFELE 122 не только надежно фиксировал соединение, но и обеспечил его высокую герметичность. Под воздействием высоких вибрационных нагрузок, коррозионно-агрессивных веществ и влаги, а также при кручении сопряжение "вал-подшипник" сохранило свою прочность и целостность. 

В ходе испытаний было установлено, что анаэробный клей-фиксатор EFELE 122 не вызывает коррозии на деталях из металлов и сплавов, а быстрое отверждение материала сокращает время при монтаже оборудования. При этом полимеризация клеевого состава происходит только между склеиваемыми поверхностями, а его излишки на внешней стороне соединения легко удаляются.

Результаты испытаний позволили специалистам метизных предприятий сделать выбор в пользу применения анаэробного клея-фиксатора EFELE 122 на своих производствах.

Возврат к списку