Смазка для пневмоцилиндров Molykote G-4500

Смазка для пневмоцилиндров Molykote G-4500

Смазка для пневмоцилиндров Molykote G-4500

Большая часть современных промышленных машин оснащена пневматическим приводом. Не смотря на то, что он имеет ряд преимуществ перед прочими видами приводов, данному оборудованию требуется более тщательное и периодичное техническое обслуживание с использованием сервисных материалов высокого качества.

Эффективность, длительность и надежность эксплуатации пневмоцилиндров зависит непосредственно от состояния уплотнительных элементов, изготовленных из резины или пластика.

Со временем уплотнители изнашиваются, трескаются, набухают или подвергаются усадке. Причиной этого могут стать используемые для обслуживания смазочные материалы, несовместимые с эластомерами и пластмассами. При потере уплотнителем своих функций нарушается герметичность пневматических цилиндров, что приводит к потере эффективности и оборудование выходит из строя.

Пластичная смазка белого цвета Molykote G-4500 FM, разработанная компанией Dow Corning, эффективно решает проблемы старения, износа и разрушения уплотнителей. Она образует на поверхности уплотнительного материала защитный слой, снижающий трение и предотвращающий скачкообразный ход поршней.

Многочисленные исследования показали, что смазка Molykote G-4500 FM повышает срок службы и герметичность уплотнений благодаря следующим уникальным свойствам:
  • широкий диапазон рабочих температур -40…+150 °С;
  • работоспособна в условиях влаги и запыленности;
  • обладает высокой несущей способностью и низким сопротивлением на сдвиг при минусовых температурах;
  • отмечена пищевым допуском NSF H1;
  • обеспечивает смазку на длительный срок.

Благодаря удобной и практичной аэрозольной упаковке смазка Molykote G-4500 FM нашла свое применение в обслуживании таких узлов как:
  • подшипники скольжения и качения;
  • зубчатые и цепные передачи;
  • направляющие скольжения и качения;
  • шлицевые соединения
  • пары трения в сочетаниях металл/пластмасса/эластомер.

Наличие пищевого допуска сделало смазку Molykote G-4500 FM востребованной на предприятиях по производству различных продуктов питания. Она полностью соответствует требованиям нового Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции».

Перед нанесением Molykote G-4500 FM необходимо очистить обслуживаемые поверхности от старого смазочного материала и загрязнений очистителем Molykote S-1002, который совместим с различными пластмассами и эластомерами.

Возврат к списку