Синтетическая пластичная смазка Molykote G-4500 FM для обслуживания подшипниковых узлов бобинорезательных машин

Синтетическая пластичная смазка Molykote G-4500 FM для обслуживания подшипниковых узлов бобинорезательных машин

Синтетическая пластичная смазка Molykote G-4500 FM для обслуживания подшипниковых узлов бобинорезательных машин

Бобинорезательная машина представляет собой устройство для продольной резки рулонов картона, бумаги, фольги, пленки, ламината и аналогичных материалов различной плотности.

Широкое распространение полимеров в различных отраслях и рост спроса на эти продукты способствовали появлению бобинорезок с различными спецификациями. В настоящее время такие устройства активно используются на предприятиях по изготовлению пленочных, упаковочных, материалов; бумаги, печатной продукции, а также ламината на бумажной основе.

Одним из важнейших элементов бобинорезательных станков является подающий узел. На него при помощи пневматического или механического вала крепится бобина сырьевого материала. Затем полотно поступает на узел резки, который включает в себя дисковые и цилиндрические ножи. Контроль натяжения материала может производиться как в автоматическом, так и в ручном режиме. По окончании процесса резания ручья наматываются на втулки.

26-4.jpg

Илл. 1. Классификация бобинорезательных машин


Зачастую бобинорезательные устройства эксплуатируются в условиях повышенной запыленности, высоких температур и скоростей. Все эти факторы отрицательно влияют на работу механизмов машин – возникает заедание подшипниковых узлов и, как следствие, заклинивание валов.

В рамках профилактики подобных неисправностей обработку узлов бобинорезательного оборудования следует производить качественными смазочными материалами.

Синтетическая пластичная смазка Molykote G-4500 FM на основе полиальфаолефина облегчает смазывание высокоскоростных и высоконагруженных элементов бобинорезок за счет высокой проникающей способности.

Она достаточно быстро и легко наносится на подшипники бобинорезательных устройств, а благодаря белому цвету не пачкает материал в случае контакта с рулонами.

Смазка Molykote G-4500 FM имеет следующие характеристики:
  • высокая несущая способность;
  • широкий диапазон рабочих температур (-40…+150 °C);
  • пищевой допуск NSF H1;
  • работоспособность в пыльной и влажной среде;
  • устойчивость к смыванию;
  • отличные противозадирные свойства;
  • совместимость с большинством материалов;
  • предотвращение скачкообразного движения;
  • длительный срок эксплуатации.


Наличие пищевого допуска позволяет использовать Molykote G-4500 FM для техобслуживания бобинорезательных машин на пищевых производствах.

Возврат к списку