Паста Molykote P-40 для обслуживания герметических вентиляционных клапанов

Паста Molykote P-40 для обслуживания герметических вентиляционных клапанов

Паста Molykote P-40 для обслуживания герметических вентиляционных клапанов

В разных странах мира, в том числе в России, пользуются различными методами утилизации химического оружия. Многочисленные хранилища таких боеприпасов на территории нашего государства подвергают риску безопасность местного населения.

Хранение химического оружия гораздо опаснее его ликвидации. В связи с этим, идет активное строительство объектов для уничтожения боеприпасов. Ежегодно инженерами разрабатывается новое оборудование для оснащения и обеспечения безопасности деятельности таких сооружений.

Предприятия, которые оказывают поддержку государственной программе ликвидации химического оружия, производят специальные устройства и комплектующие, в частности, герметические вентиляционные клапаны. Они применяются для взрыво- и пожароопасных, а также химически опасных объектов. Благодаря своей герметичности вентиляционные клапаны позволяют предотвратить чрезвычайные ситуации на предприятиях по уничтожению оружия.

Данные устройства должны соответствовать всем современным требованиям химического и ядерного производства. Клапаны, как и любое промышленное оборудование, необходимо регулярно обрабатывать высококачественными смазочными материалами.

Далеко не все смазки могут выдерживать экстремальные условия эксплуатации таких агрегатов. Превосходные результаты продемонстрировала паста Molykote P-40. Она применяется для регулярного смазывания вентиляционных клапанов (1 кг смазки на каждое устройство).

Паста Molykote P-40 имеет следующие эксплуатационные свойства:
  • повышенная несущая способность;
  • высокая адгезия;
  • широкий диапазон рабочих температур (-40…+230 °C, до +1200 °C – как твердая смазка);
  • отличные антифрикционные и антикоррозионные свойства;
  • устойчивость к смыванию водой.

Данная смазочная паста успешно предотвращает схватывание, задиры и заедания. Кроме того, она обеспечивает эффективную защиту от коррозии и фреттинг-коррозии.

Возврат к списку