Паста Molykote 1000 для сборки резьбовых соединений

Паста Molykote 1000 для сборки резьбовых соединений

Паста Molykote 1000 для сборки резьбовых соединений


Самым популярным видом разъемных соединений являются резьбовые. Муфты, стяжки, шпильки, винты, болты являются обязательным элементом практически любого механизма.

Многие резьбовые соединения нередко эксплуатируются под воздействием химических веществ, влаги и высоких температур. В подобных условиях резьба прикипает, что вызывает сложность при демонтаже. Для решения данных проблем в процессе сборки резьбовых соединений применяют специальные смазочные материалы. При неправильном выборе смазки для определенных условий эксплуатации, они затвердевают и затрудняют процесс отвинчивания. Одной из причин обламывания шпилек и болтов, срыва резьбы является Обламывание шпилек и болтов, срыв резьбы является следствием несовместимого с условиями эксплуатации смазочного материала.

Смазочные материалы для резьбовых соединений должны обеспечивать надежную защиту от коррозии и неразрушающих демонтаж, особенно после длительно воздействия негативных факторов окружающей среды.

Резьбовая паста Molykote 1000 разработана специально для защиты резьбовых соединений. Она отвечает всем вышеописанным требованиям и обладает следующими свойствами:
  • обеспечивает стабильный коэффициент трения даже после нескольких процедур ослабления и затягивания;
  • предотвращает закисание и прикипание резьбы;
  • обладает высокой адгезией и несущей способностью;
  • эффективно защищает от коррозии;
  • работает в широком диапазоне температур (от -30 до +650 °C).


Паста Molykote 1000 не содержит в своем составе никеля, свинца и других опасных для окружающей среды и здоровья человека веществ.

Molykote 1000 успешно применяется при ремонте и сборке натяжных колец центрифуг, головок болтов цилиндров, термопластавтоматов и т.д.

Паста поставляется в различных видах фасовки, что позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для того или иного применения.

Возврат к списку