Мультиспрей EFELE MO-740: новое смазочное средство универсального назначения

Мультиспрей EFELE MO-740: новое смазочное средство универсального назначения

Мультиспрей EFELE MO-740: новое смазочное средство универсального назначения

На различных промышленных предприятиях, в процессе технического обслуживания автомобилей и в быту нередко возникает необходимость в очистке поверхности от загрязнений, удалении ржавчины, смазывании узлов и других подобных операциях.

В идеале для каждой из них необходимо использовать свое средство, однако в некоторых случаях это невозможно или нецелесообразно.

Именно поэтому в настоящее время широкое распространение получили универсальные материалы, способные решать сразу несколько из вышеупомянутых задач.

В силу особенностей изготовления и составов они имеют разные наборы эксплуатационных характеристик, однако выполняют, как минимум, 5 общих функций:

  • Очищают
  • Вытесняют влагу
  • Образуют водоотталкивающий барьер
  • Размягчают ржавчину
  • Защищают от коррозии

Универсальные смазочные средства не должны содержать силикона, иначе обработанные ими поверхности из-за липкости и маслянистости будут притягивать загрязняющие вещества.

Многофункциональное средство EFELE MO-740

Новинку в области многофункциональных составов представила российская производственная компания «Эффективный Элемент».

Мультиспрей EFELE MO-740 – это средство на основе минерального масла (>30 %) с ингибиторами коррозии и функциональными добавками.

Состав предназначен для технического обслуживания автомобильных механизмов, промышленного оборудования, бытовых деталей и устройств.

Мультиспрей EFELE MO-740Благодаря точно настроенным параметрам распыления и высоким проникающим свойствам средство способно достигать любых труднодоступных мест. Мультиспрей не наносит вреда пластмассам и эластомерам, выдерживает низкие температуры (до -30 °С) и не вытекает из узлов трения.

Основные функции EFELE MO-740:

  • Восстановление подвижности механизмов
  • Облегчение монтажа/ демонтажа соединений
  • Устранение скрипов и заеданий
  • Вытеснение влаги
  • Защита от коррозии
  • Предотвращение заедания и заклинивания


Влагостойкая защитная пленка, которую образуется после испарения углеводородного пропеллента, обеспечивает легкий ход движущихся деталей, препятствуя их коррозии и прикипанию.

EFELE MO-740 выпускается в удобных аэрозольных баллонах, вмещающих 520 мл средства. Оно наносится на предварительно очищенные поверхности после тщательного перемешивания. Избыток жидкости удаляется чистой безворсовой ветошью.

Если в процессе работы аэрозольные капли попали на кожу или в глаза, их следует промыть проточной водой. При случайном проглатывании паров средства следует обратиться за медицинской помощью.

Так как баллон находится под давлением, его необходимо предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, открытого огня и падений.

После использования баллон, как и любое другое аэрозольное средство, нельзя протыкать, разбирать или сжигать.

Мультиспрей хранится в недоступных для детей местах, в сухих и нежарких помещениях (температура состава не должна превышать +45 °С).

Возврат к списку