Многофункциональная смазка Molykote Longterm 2 Plus для обслуживания узлов вулканизационных прессов

Многофункциональная смазка Molykote Longterm 2 Plus для обслуживания узлов вулканизационных прессов

Многофункциональная смазка Molykote Longterm 2 Plus для обслуживания узлов вулканизационных прессов

Вулканизация в формах пресса или на его плитах широко применяется при изготовлении изделий из технической резины (шлангов, уплотнителей и т. д.).

26-3.jpg

Обогревание плит осуществляется посредством пара, подаваемого из коллектора при помощи телескопических труб. Теплоносителями также могут являться перегретая вода, минеральное масло и высококипящие органические вещества. Для достижения температурных значений порядка +200 °С предпочтительнее применять электрический обогрев.

Вулканизация при помощи пресса является одной из самых важных стадий производства на предприятиях по изготовлению резинотехнических изделий. Удельное давление на прессовых плитах во время рабочего процесса – 105 Па. У опорной поверхности формы и в местах контактов резины этот показатель намного выше.

Такие экстремальные нагрузки приводят к быстрому износу оборудования, поэтому одним из важнейших условий правильного осуществления вулканизационного процесса является регулярное  обслуживание всех узлов оборудования.

Узлы прессов для вулканизации, которые работают в условиях высоких нагрузок, рекомендуется обрабатывать универсальной смазкой Molykote Longterm 2 Plus. Наличие твердых смазочных веществ, противозадирных присадок в ее составе; хорошая адгезия и антикоррозионные свойства позволяют обеспечить продолжительный срок эксплуатации вулканизирующих устройств.

Molykote Longterm 2 Plus превосходно подходит для высоконагруженных пар металл-металл с низкими и умеренно высокими скоростями.

Данный смазочный материал также применяется для подшипниковых узлов, муфт, шлицевых профилей в спецтехнике, автомобилях, автопогрузчиках с вилочным захватом и конвейерных лентах.

Универсальная смазка Molykote Longterm 2 Plus обладает высокой несущей способностью, отличными противоизносными, антикоррозионными свойствами; хорошей адгезией и водостойкостью. Кроме того, она работает в широком температурном диапазоне (-25…+130 °C) и пригодна для долговременного смазывания.

Возврат к списку