Универсальная смазка EFELE UNI-M Spray продлевает срок службы деталей и узлов оборудования

Универсальная смазка EFELE UNI-M Spray продлевает срок службы деталей и узлов оборудования

Универсальная смазка EFELE UNI-M Spray продлевает срок службы деталей и узлов оборудования

Смазочные материалы с хорошей проникающей способностью активно применяются в разных отраслях промышленности и бытовой сфере. Такие смазки позволяют решать широкий спектр задач, которые возникают при работе различных узлов и механизмов.

На сегодняшний день существует множество подобных  материалов, среди которых наиболее известна универсальная смазка EFELE UNI-M Spray. Она обладает хорошей проникающей способностью и образует прочную смазочную пленку, которая защищает узлы оборудования от коррозии в течение длительного периода эксплуатации.

Универсальная смазка EFELE UNI-M Spray представляет собой дисперсию твердых смазочных материалов в смеси минеральных масел. Мелкодисперсные частицы антифрикционной добавки под действием высокого давления и сдвиговых деформаций, заполняя микронеровности поверхности деталей, связываются с металлом на молекулярном уровне. Плотный защитный слой из твердых смазочных материалов придает большую гладкость, тем самым значительно снижая трение в узлах оборудования. Это минимизирует окисление базового масла и сокращает интенсивность износа.



Растворители в составе универсальной смазки EFELE UNI-M Spray повышают ее проникающую способность за счет уменьшения вязкости. После испарения компонента вязкостные свойства смазки повышаются, что приводит к образованию плотного смазочного слоя и обеспечивает долговременную эффективность материала.

Вытесняя влагу и препятствуя ее адсорбции на поверхности, EFELE UNI-M Spray надежно защищает детали от коррозии.

Универсальная смазка-спрей EFELE UNI-M широко применяется для решения следующих задач:
  • защита поверхностей деталей от атмосферного воздействия и воды;
  • облегчение демонтажа резьбовых, шлицевых, шпоночных соединений и механических узлов;
  • уменьшение трения, сокращение интенсивности износа деталей и узлов механизмов;
  • защита металлических поверхностей от коррозии в различных условиях эксплуатации;
  • устранение загрязнений на обрабатываемой поверхности;
  • восстановление подвижности замерзших замков.

Удобная упаковка позволяет легко наносить смазку с помощью аэрозоля, не используя дополнительных приспособлений.

В составе универсальной смазки EFELE UNI-M Spray не содержится силикона. Она не разрушает резины, дерево, пластик, лакокрасочные и вороненые покрытия.

Перед нанесением смазочного материала необходимо встряхнуть аэрозольный баллон и распылить вещество на поверхность детали с расстояния 10-20 сантиметров, а остатки смазки можно удалить при помощи сухой ткани.

Возврат к списку