Материалы от Dow Corning - надежность и безопасность индивидуальных систем зажигания

Материалы от Dow Corning - надежность и безопасность индивидуальных систем зажигания

Материалы от Dow Corning - надежность и безопасность индивидуальных систем зажигания

Одним из важнейших компонентов бензинового двигателя является система зажигания. Она состоит из свечей зажигания и катушек, основная задача которых – своевременное возгорание топливно-воздушной смеси.

06-5.jpgСовременные системы зажигания не содержатвысоковольтные провода. Каждой свече соответствует индивидуальная катушка.

За счет обмоток с сердечником происходит генерация высоковольтного напряжения. Диод, которым оборудованы катушки, препятствует возникновению искры между электродами свечи до тех пор, пока на вторичной обмотке не появится рабочее напряжение. Силиконовый колпачок предотвращает электрический пробой на корпус двигателя, тем самым обеспечивая безопасность при эксплуатации транспортного средства.

Надежная посадка колпачка на свечу необходима для устойчивой работы системы зажигания. Для решения данной задачи идеально подойдут материалы Molykote и Dow Corning на основе силикона, полностью удовлетворяющие требованиям условий эксплуатации катушек:
  • работают при высоких температурах;
  • обеспечивают дополнительный диэлектрический эффект;
  • взаимодействуют с силиконовыми резинами, не вызывая их набухания.

06-6.jpgПовышенные температуры способствуют прикипанию колпачка к свече зажигания и выходу их из строя. Во избежание подобных проблем рекомендуется применять пластичную смазку Molykote G-5008 или компаунды Dow Corning 4, Dow Corning 7, Molykote 111. Они позволяют уменьшить воздействие тока и предотвратить преждевременный износ деталей.

За счет диэлектрических свойств вышеупомянутых материалов увеличивается устойчивость свечных колпачков к электрическому пробою, и минимизируются потери напряжения в цепи. Кроме того, надежная герметизация контактов предохраняет их от внешних воздействий.

Испытания пластичной смазки Molykote G-5008 и компаундов Dow Corning 4, 7, Molykote 111 показали, что их взаимодействие с силиконовыми резинами минимально.

Данная продукция устойчива к напряжению и высоким температурам, а ее сочетание с различными конструкционными материалами повышает их эффективность при применении в системах индивидуального зажигания.

Составы Molykote и Dow Corning позволяют устранить следующие проблемы:
  • деформация и разрушение колпачка;
  • электрический пробой;
  • частое повторное смазывание;
  • затрудненный монтаж и демонтаж.

Рассмотренные материалы Molykote и Dow Corning гарантируют надежность системы зажигания, что позволит обеспечить более безопасную эксплуатацию автомобиля.

Возврат к списку