EFELE SG-301 – многоцелевая пищевая смазка на основе комплекса сульфоната кальция

EFELE SG-301 – многоцелевая пищевая смазка на основе комплекса сульфоната кальция

EFELE SG-301 – многоцелевая пищевая смазка на основе комплекса сульфоната кальция

Высокое качество конечной продукции – основная цель любой отрасли промышленности. На некоторых производствах это является необходимым условием. Так, некачественные пищевые продукты способны нанести серьезный вред здоровью потребителей. Именно по этой причине особое внимание уделяется вопросам обеспечения качества и безопасности продукции пищевых предприятий.

На эффективность работы отраслевых производств влияет не только квалификация персонала и применение современных технологий, но и грамотный выбор сервисных материалов.

Наличие у смазки допуска NSF является одним из определяющих аргументов в пользу ее применения в пищевой промышленности. Сертификат от NSF говорит о том, что при производстве смазочного материала применялись только безопасные ингредиенты, а техпроцесс находился под жестким контролем. Все это направлено на достижение максимальной безопасности готовой продукции для потребителя. Допуск NSF H1 позволяет использовать смазки даже в случаях их непреднамеренного контакта с конечной продукцией. 

В качестве базового компонента в таких материалах применяются высококачественные масла, которые усиливают эксплуатационные характеристики продукта. Современные пищевые смазки с допуском Н1 производятся на основе полиальфаолефинов, полиалкиленгликолей или силиконовых масел. 

Синтетическая пластичная смазка EFELE SG-301 с пищевым допуском H1 изготавливается на основе полиальфаолефинового масла и комплекса сульфоната кальция. Эти компоненты определяют диапазон ее рабочих температур (-40…+160 °С). Благодаря высокой несущей способности данная пластичная смазка подходит для обслуживания высоконагруженных узлов оборудования.   

EFELE SG-301 снижает трение и износ, защищает от коррозии, обеспечивает плавность хода узлов трения пищевого оборудования (например, миксеров, холодильных установок, тестомесов, конвейерных систем, сортировочных, упаковочных, фасовочных машин).

Смазочный материал хорошо удерживается на поверхностях, а также устойчив к смыванию водой, кислотными, водно-щелочными очистительными и дезинфицирующими средствами. Помимо этого EFELE SG-301 обладает высокой окислительной стабильностью. 

Перечисленные выше свойства дают право использовать пластичную смазку EFELE SG-301, например, при обслуживании моечной техники, наполняющих устройств линий розлива, ополаскивателей, водосбросов, шлюзов; в системах водоснабжения, подготовки и очистки питьевой воды; для подшипников бумагоделательных устройств. 

Наносить данный материал можно вручную (с помощью шпателя, шприца-дозатора, кисти), или применяя автоматизированные смазывающие устройства.

Возврат к списку